НОЧЬ ИСКУССТВ Программа мероприятия

Главная / Новости / НОЧЬ ИСКУССТВ Программа мероприятия
Дата и время:
Суббота, 04 ноября
4 ноября с 19.00 до 23.00 в Ростовской государственной филармонии пройдет грандиозная акция "НОЧЬ ИСКУССТВ". «Ночь искусств» — это всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция, которая проводится с 2013 г. В этом году она проходит под девизом «Искусство объединяет» с обязательным участием молодых музыкантов, художников, литераторов и представителей других творческих профессий. Основной хэштег праздника #МЫЕДИНЫ. «Ночь искусств» — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись,

4 ноября с 19.00 до 23.00

в Ростовской государственной филармонии пройдет

грандиозная акция "НОЧЬ ИСКУССТВ"


«Ночь искусств» — это всероссийская ежегодная культурно-образовательная акция, которая проводится с 2013 г. В этом году она проходит под девизом «Искусство объединяет» с обязательным участием молодых музыкантов, художников, литераторов и представителей других творческих профессий. Основной хэштег праздника #МЫЕДИНЫ

«Ночь искусств» — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство,  музыку, театр, литературу, хореографию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. Культурные мероприятия, презентации, мастер-классы, встречи с популярными деятелями искусств способствуют пробуждению фантазии и креативных способностей у участников и гостей акции, продуктивному обмену идеями, поиску новых друзей и единомышленников.

 

Программа Всероссийской акции «Ночь искусств» 

 

 

Зал искусств

 

19:00-23:00

Фотовыставка работ ростовских фотографов:

АЛЕКСАНДРА ЛОМТЕВА, ДЕНИСА ДЕМКОВА, СВЕТЛАНЫ ЛОЗОВОЙ, ДМИТРИЯ ЗОТОВА

19:00 -19.30

АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ «КАЗАЧИЙ КРУГ»

представляет танцевальный мастер-класс главного балетмейстера Заслуженной артистки РФ ЕЛЕНЫ АБРАМЕНКО (народные, классические, эстрадные, бальные танцы)

19.30 -20.00

ОТДЕЛ МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРОГРАММ «КЛАССИК-КОНЦЕРТ»

Представляет программу «СОДРУЖЕСТВО МУЗ». Солисты: заслуженная артистка республики Ингушетия ГАЯНЭ ДЖАНИКЯН, лауреаты международных конкурсов КНАРИК ЗАКАРЬЯН, ВЯЧЕСЛАВ МАРЧЕНКОИГОРЬ ХАРИТОНОВСУСАННА БАРАГАМЯНВЛАДИМИР ФИЛАТОВ (скрипка)

В программе произведения композиторов Р. Леонкавалло, Э. де Куртиса, И. Кальмана, Р. Фальво, И. Брамса, П.И. Чайковского,   К. Сен-Санса и др.

20:50 – 21:30

ЭСТРАДНО-ДЖАЗОВЫЙ ОРКЕСТР

 им. КИМА НАЗАРЕТОВА

Джазовый джем-сейшн

22:00 -23:00

 Выступление молодежных инструментальных групп  

ДОЧЕРИ СОЛНЦА  и  UNDERGONE BAND

 

Большой зал филармонии

 

20:00 – 20:45

РОСТОВСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

В программе: А. Глазунов - два антракта из балета «Раймонда», Вальс; К.М. Вебер «Приглашение к танцу»;

Дж. Россини Увертюра «Вильгельм Телль»;              

П.И.Чайковский Вальсы из балетов «Лебединое озеро, «Щелкунчик», «Спящая красавица»; П.И. Чайковский Полонез из оперы «Евгений Онегин».

Дирижёр – народный артист России, профессор АЛЕКСАНДР МИЛЕЙКОВСКИЙ

 

Малый зал филармонии

 

19.00 -20.00

ОТДЕЛ МУЗЫКАЛЬНО-ЛИТЕРАТУРНЫХ ПРОГРАММ «КЛАССИК-КОНЦЕРТ»

Представляет музыкально-литературную композицию «А.С. ПУШКИН И РУССКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА» (А.С. Пушкин и его друзья-лицеисты, один день в Приютино). Исполнители – заслуженные артисты России ЛИЛИЯ НИКОЛЬСКАЯ и ЮРИЙ ПОНОМАРЁВ. Партия фортепиано – заслуженный артист республики Ингушетия ДМИТРИЙ КРИВОНОСОВ.  

20:00 -20:30

АНСАМБЛЬ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ДОНЦЫ»

Представляет музыкально-интерактивную программу «ОТ ЖАЛЕЙКИ ДО РОЖКА», где гости смогут познакомиться с удивительными, редко звучащими в концертах музыкальными инструментами.

21:30-22:30 

ТЕАТР-КОМЕДИИ «КЛАСС и КА»

Представляет спектакль по рассказам А.П.Чехова «КАЛЕЙДОСКОП ИМЕНИ ЧЕХОВА». Режиссер-постановщик - заслуженная артистка России Татьяна Малиновская. В ролях: Т. Малиновская, А. Панкратов, Е. Дунаева, В. Ростовцев, Е. Прохладная, С. Трудков.   

Режиссер театра Фёдор Наретя.

 

БЕСЕДка (2 этаж)

 

19:30-20:30  

АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ПЛЯСКИ «КАЗАЧИЙ КРУГ»

представляет музыкально-интерактивную программу  

«МЫ ИЗ ФОЛКА».  Гости филармонии смогут попробовать себя в вокальном искусстве и поучаствовать в  обрядовых композициях.

20:30-21:10 

Интересные беседы с интересными людьми. Лекция музыковеда Марии Шорниковой

 

Арт-зона (2 этаж)

 

19:00 – 23:00

Выставка работ ростовских художников - ВАРВАРЫ ПУГАЧ,  АЛЕВТИНЫ ГУРСКОЙ, АНАСТАСИИ ГРИНЯЕВОЙ.

21:00 - 21:30

ЗАНЯТИЕ ПО АРТ-ТЕРАПИИ с преподавателем ЮФУ, арт-психологом, доцентом кафедры рисунка Академии архитектуры и искусства ВАРВАРОЙ ПУГАЧ и АНАСТАСИЕЙ ДЕВЛИКАМОВОЙ

 

Сектор Удачи

 

19:00 - 19:30,21:30 - 22:00 

музыкальная викторина, конкурсы, розыгрыш пригласительных билетов

 

 

Вход свободный!

Открытое голосование за выбор репертуара программы “Новогодние сюрпризы”



27 декабря - традиционная программа Концертного оркестра духовых инструментов имени Владимира Еждика “Новогодние сюрпризы”. Выбор репертуара оркестр доверяет слушателю.

Приглашаем принять участие в голосовании и выбрать песни, которые прозвучат в праздничной программе оркестра.

Голосование продлится до 10 декабря включительно.

Голосование не доступно!


Результаты голосвания:

А.Зацепин «Песня про зайцев»
4
|
1.85%
А.Зацепин «Звенит январская вьюга»
17
|
7.87%
А.Зацепин «Вдруг как в сказке скрипнула дверь»
18
|
8.33%
А.Зацепин «Песенка о медведях»
8
|
3.7%
Свобода «Карнавал»
2
|
0.93%
А.Бабаджанян «Сердце на снегу»
5
|
2.31%
А.Зацепин «Есть только миг»
5
|
2.31%
И.Николаев «Айсберг»
8
|
3.7%
Э. Артемьев «Полёт на дельтаплане»
0
|
0%
Е. Мартынов «Соловьи поют, заливаются»
0
|
0%
Ю.Саульский «Чёрный кот»
3
|
1.39%
В.Резников «Бумажный змей»
7
|
3.24%
В.Сидоров «Дружба»
3
|
1.39%
Хампердинк «Сбудется всё»
0
|
0%
Рогожин «Новогодняя»
4
|
1.85%
А.Лепин «Пять минут»
10
|
4.63%
В.Гамалия «Русская зима»
0
|
0%
Владимир Лямкин «Сибирские гуляния» (Оркестр)
3
|
1.39%
Д.Тухманов «Эти глаза напротив»
5
|
2.31%
Ю.Антонов «Нет тебя прекрасней»
1
|
0.46%
А.Бабаджанян «Зимняя любовь»
0
|
0%
А. Бабаджанян «Королева красоты»
0
|
0%
Е.Крылатов «Три белых коня» из кф «Чародеи»
13
|
6.02%
Е.Крылатов «Снежинка» из кф «Чародеи»
9
|
4.17%
А. Пахмутова «Надежда»
1
|
0.46%
Б.Фиготин «Первый снег»
8
|
3.7%
М.Таривердиев «Ты не печалься»
6
|
2.78%
М.Таривердиев Вальс из кф «Ирония судьбы»
5
|
2.31%
Эдуард Ханок «Зима»
7
|
3.24%
А.Лепин «Хорошее настроение»
8
|
3.7%
А.Эшпай «Снег идёт»
12
|
5.56%
Фоссен «Карусель» (для ксилофона с оркестром)
1
|
0.46%
Т.Назаров «Ноль часов,ноль минут»
0
|
0%
Б. Хэбб «Sunny»
0
|
0%
Т.Ренис «Quando quando»
5
|
2.31%
Abba Gold - Ron Sebregts (Оркестр)
1
|
0.46%
Benny Goodman Memories arr. Naohiro Iwai (Оркестр)
0
|
0%
Bamboleo Gypsy Kings arr.Halilov (Оркестр)
1
|
0.46%
Баррозо «Бразилия» (Оркестр)
3
|
1.39%
Soul Bossa Nova Quincy Jones (Оркестр)
0
|
0%
A Jazzy Christmas Johnnie Vinson (Оркестр)
2
|
0.93%
ABBA Happy New Year
8
|
3.7%
И.Штраус полька «Трик-трак»
5
|
2.31%
И.Штраус полька «На охоте»
3
|
1.39%
А. Цфасман «Снежинки» (Фортепиано соло)
6
|
2.78%
К. Меладзе. «Опять метель»
9
|
4.17%
Уже проголосовало:
216
+7 863 263-35-69 +7 863 263-17-10